代办南京营业执照logo
吉客财税联系电话
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
法人变更
联系我们
南京注册公司地址
名称变更 法人变更 股东变更 地址变更 经营范围变更 经营期限变更 注册资本变更

首页 > 法人变更 > 签订的土地使用权转让合同缴纳印花税吗法人变更需要多少钱

签订的土地使用权转让合同缴纳印花税吗

  

问?#20309;?#20844;司2015年4月与国土资源局签订了一宗土地的出让合同,合同价值2.3亿元,该合同需要缴纳印花税吗?  

答:根据《印花税暂行条例施行细则》(财税字[1988]第255号)第五条规定,条例第二条所说的产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继?#23567;?#36192;与、?#25442;弧?#20998;割?#20154;?#31435;的书据。  

根据《财政部国家税务总?#27490;?#20110;印花税若干政策的通知》((财税〔2006〕162号)的规定,对土地使用权出让合同、土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。  

因此,您公司签订的土地使用权转让合同应按照产权转移书据缴纳印花税。


上一篇:已经是第一篇了

下一篇:全年一次性付款的咨询服务费如何财税处理

相关主题

    未能查询到您想要的文章

关闭
13260723188 工作日:8:30-18:00
周六、日:休息
工商注册、商标注册、财税外包
吉客财务微信
吉客财务
吉客财务手机网
cache
Processed in 0.036287 Second.
惊喜复活节彩金